Город (архив)

В поселке Прибрежный пройдет Кубок Самары по авиамодельному спорту

Сегодня на базе подросткового клуба «Бригантина» на кордодроме поселка Прибрежный стартует открытое Первенство городского округа Самара по авиамодельному спорту среди школьников на «Кубок Самары – 2012», организованный Центром детского творчества «Меридиан» совместно с Департаментом образования Администрации городского округа Самара.

По словам организаторов соревнования, в которых примут участие более семидесяти спортсменов, способствуют развитию спортивно-технических видов спорта среди школьников городского округа Самара, популяризации технического творчества среди подростков и молодежи, мотивируют стремление к повышению спортивного мастерства у авиамоделистов, служат хорошей площадкой для обмена опытом в построении и запуске авиамоделей.

Участники и команды, занявшие призовые места, будут награждены Дипломами Департамента образования Администрации городского округа Самара.

20 октября в 10.00 на кордодроме в поселке Прибрежный состоится торжественное открытие Первенства городского округа Самара по авиамодельному спорту среди школьников на «Кубок Самары – 2012».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button