Общество

В Самаре пройдет отчетная выставка участников проекта «Новый Барбизон»

Каждое лето в село Ширяево выезжает группа непомерно талантливых, активных и увлеченных искусством молодых людей, которые на волжских просторах разбивают палаточный лагерь и обучаются у настоящих профессионалов актерскому мастерству, живописи, фотографии и музыке. В течение недели творческая молодежь в условиях живой природы творит и набирается опыта, а затем на суд зрителей представляет свои работы. Итогом поездки становится выставка, организованная участниками проекта.

19 октября в 17.00 состоится официальное открытие отчетной выставки проекта «Новый Барбизон». На выставке представлены живопись, графика и фотоработы участников проекта. На открытии будет показан речевой спектакль, а также проведены традиционные казачьи вечёрки.

Выставка продлится до 19 ноября. В рамках мероприятия в течение месяца будут проводиться бесплатные мастер-классы, тренинги и творческие встречи.
Расписание мероприятий:

23.10.12 Мастер-класс по рисунку. Тема: «Быстрый набросок фигуры человека»
Ведет студентка Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Татьяна Просвирова (Москва). Будет интересен и полезен как для художников, так и для новичков.
24.10.12 15.00 Мастер-класс ABADA-Capoeira. Мастер-класс ведет Федор Курносов .
25.10.12. Мастер-класс по рисунку. Тема: «Дружеский шарж», мастер — Анна Каравайцева
26.10.12. Мастер-класс по фотографии. Тема: «Постановочный и непостановочный жанр на Барбизоне», проводит Сергей Князев
29.10.12 Мастер-класс по АТС: American Tribal Style.
31.10.12 Мастер-класс по живописи. Тема: «Натюрморт». Ведет студентка Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Татьяна Просвирова (Москва)
5.11.12 Дискуссионный клуб по произведению Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея». Тема: «Роль искусства в жизни человека».
8.11.12. Речевой спектакль «Сказка о попЕ и работнике Балде».
14.11.12 Мастер-класс по современному танцу.
16.11.12 Мастер-класс по живописи. Тема: «Этюд портрета», ведет художник Илья Перепёлкин.

*

По теме

Back to top button