Происшествия

Шесть школьников и учитель госпитализированы в Самарской области после отравления ртутью

Шесть школьников и преподаватель были госпитализированы в больницу в Самарской области после того, как накануне на уроке физкультуры была повреждена ртутная лампа, сообщило МВД России. В больницу Челно-Вершинского района доставили 16 человек. Шесть детей и преподаватель госпитализированы, остальные дети отпущены домой. Возраст учеников — от 13 до 16 лет.

«Было установлено, что жалобы на состояние здоровья появились после урока физкультуры, проходившего 17 октября 2012 года в спортзале указанной школы, в ходе которого, предположительно, мячом была повреждена энергосберегающая дуговая ртутная лампа», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в больницу Челно-Вершинского района доставили 16 человек. Шесть детей и преподаватель госпитализированы, остальные дети отпущены домой. Возраст учеников — от 13 до 16 лет.

«Предварительный диагноз — отравление парами ртути», — говорится в сообщении.

Проводится проверка.

Как сообщил РИА Новости представитель областного центра медицины катастроф, в субботу будут завершены лабораторные исследования.

«Лишь после получения результатов исследования можно будет сказать, что это — отравление парами ртути, или, может, ротавирусная инфекция», — сказал собеседник агентства.

РИА Новости
18/10/2012
21:16:00

*

По теме

Back to top button