Происшествия

Из воинской части под Пермью сбежал солдат-контрактник из Сызрани из-за издевательств

Следователи военно-следственного отдела Пермского гарнизона выясняют обстоятельства побега солдата-контрактника из воинской части в городе Кунгур, который сбежал из-за издевательств над ним со стороны сослуживцев, сообщают пермские правозащитники.

«Он сбежал в начале октября, после того, как в часть нагрянули следователи с проверкой. Дело в том, что сотрудникам правоохранительного ведомства стало известно о неуставных отношениях в отношении покинувшего службу. И эти факты подтвердились», — сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» руководитель совета родителей военнослужащих Прикамья Александра Вракина во вторник.

А.Вракина рассказала, что об издевательствах ей стало известно от родственников сбежавшего, который приехал служить по контракту в Пермский край из Сызрани. Она, в свою очередь, передала информацию в военно-следственный отдел, сотрудники которого провели проверку.

Оказалось, что сослуживцы требовали у солдата деньги и избивали его. Правозащитница не исключает, что он пустился в бега и скрывается из-за давления своих коллег по армии после того, как в части побывали следователи.

По словам собеседницы агентства, сейчас правоохранители продолжают выяснять обстоятельства сложившейся ситуации. «К сожалению, сейчас сбежавшему может грозить уголовное дело за дезертирство, однако мы надеемся, что он вернется и все образуется, так как следствие настроено решительно — выявить тех, кто довел ситуацию до случившегося», — добавила А.Вракина.

ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button