Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 1,2 кг наркотиков

1,2 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки. Сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела в п. Суходол Сергиевского района задержана 29-летняя ранее не судимая нигде не работающая Анна Т., с 2011 г. стоящая на наркологическом учете.

В руках у задержанной находился полимерный пакет с марихуаной массой 1085 г.

В момент задержания Т. находилась в состоянии наркотического опьянения. По данному факту составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП (потребление наркотических средств без назначения врача), направленный в мировой суд.
В отношении Т. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Тольяттинскими наркополицейскими при выходе из офиса одного из почтовых операторов задержан 26-летний Иван П., ранее судимый по ст. 158 УК РФ (кража), работающий грузчиком. В руках у задержанного находился пакет с логотипом почтового оператора с книгой внутри, в полости которой находился полимерный пакет с синтетическим наркотическим средством JWH-203 массой 18 граммов.

В отношении П. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере, в рамках которого проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к сбыту наркотического средства.

В Кировском районе г. Самары наркополицейскими задержана 39-летняя Елена Ц., неработающая, ранее судимая за хранение наркотиков. Согласно имевшейся информации Ц. в день задержания планировала передачу партии героина «розничному» сбытчику путем организации тайника «закладки». При досмотре вещей, находящихся при Ц., в ее сумке обнаружен сверток с героином массой 113 г, приготовленным для дальнейшего сбыта.

В отношении Ц. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button