Общество

Сотрудники «Самараводоканала» переходят в «Самарские коммунальные системы»

Начался процесс перехода штатных сотрудников МП «Самараводоканал» в штат ООО «Самарские коммунальные системы». С 9 октября сотрудникам МП «Самараводоканал» начали выдавать уведомления, соглашения о расторжении трудового договора с МП «Самараводоканал» с 31.12.12 г. и Трудовой договор с ООО «Самарские коммунальные системы».

Практически, это обозначает предложение о переходе с 01.01.13 г в штат компании ООО «Самарские коммунальные системы» всем сотрудникам МП «Самараводоканал». Всего до 19 октября будет выдано более 3 600 уведомлений. Перевод сотрудников происходит с сохранением должности, обязанностей, оклада и условий коллективного трудового договора. Одновременно проводится анкетирование работников на предмет удовлетворенности условиями работы, социальным обеспечением, профессиональным ростом.

Представители руководства предприятия «Самарские коммунальные системы» на встречах в трудовых коллективах, разъясняя особенности переходного периода, отвечают на все возникающие вопросы. Параллельно обсуждаются инициативы и предложения сотрудников по улучшению работы предприятия.

5 марта 2012 года ООО «Самарские коммунальные системы» было признано победителем конкурса на право аренды имущества МП г.Самары «Самараводоканал» сроком на 35 лет с целью модернизации существующего оборудования и технологий и повышения качества оказываемых услуг. В настоящее время компания осуществляет деятельность по водоснабжению-водоотведению совместно с МП «Самараводоканал». В полном объеме ООО «СКС» планирует приступить к самостоятельному оказанию услуг водоснабжения, отведения и очистки сточных вод на территории г.Самара с 1 января 2013 года.

Отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button