Общество

Сегодня Ирина Крутова в сопровождении «Русского оркестра» выступит в Самаре

В ДК железнодорожников им. А.С. Пушкина московская певица Ирина Крутова вместе с «Русским оркестром»Тольяттинской филармонии подарят самарцам праздничный концерт-посвящение Клавдии Шульженко: «Ты помнишь наши встречи».
Он состоится в рамках VIII Международного патриотического фестиваля «Борис Коценко представляет» благодаря поддержке Волжского Социального Банка.

Потомственная донская казачка Ирина Крутова своим искусством несет в наш мир чистоту и силу настоящей Любви, воспевает красоту и божественную природу человека с помощью одного из самых удивительных творений всевышнего – человеческого Голоса. Слушая Ирину Крутову, хочется плакать слезами очищающего счастья, переживая все грани чувств героини ее романса, которая то исповедуется, то страстно призывает, то горько плачет о человеческой Любви и Судьбе…

Ирина Крутова — певица, олицетворяющая собой романс XXI века, неслучайно после ее сольного концерта в Московской филармонии великая Алла Баянова заметила: «вот теперь я спокойна, вижу, что есть кому эстафету передать!».

Называемая прессой за свои концертные программы «звездой романса», Ирина Крутова в 2007 году была удостоена звания Национального достояния России на ежегодной торжественной церемонии, проводимой в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

После победы Ирины Крутовой на Международном конкурсе «Романсиада» зрители и члены авторитетного жюри, в которое входили такие мастера романса как Алла Баянова, Александр Ведерников, Николай Сличенко, Нани Брегвадзе, Аристарх Ливанов, Карина Лисициан, Николай Басков, единодушно отмечали наличие у певицы великолепных вокальных данных и колоссальный по силе воздействия дар драматической актрисы. Ее нежный серебристый голос, чуть напоминающий голос звезды голливудских музыкальных фильмов Дины Дурбин, природный актерский талант, южный темперамент (Ирина родом из казачьей станицы в Ростовской области) и особая одухотворенность исполнения показали, что в романсовый мир входит новая интересная творческая личность.

Сегодня, на смене эпох, зритель словно вновь открывает для себя великое искусство русского романса: рождается новая, яркая и современная плеяда мастеров вечно любимого жанра, и Ирина Крутова по праву занимает в ней выдающиеся место. Подготовка множества самых разнообразных концертных программ, постоянные выступления на малых и больших сценах столицы, гастроли и выступления в городах России сделали имя Ирины Крутовой узнаваемым и любимым многими ценителями романсового жанра.

Сайт Ирины Крутовой: www.irinakrutova.ru

*

По теме

Back to top button