Общество

Росмолодёжь открыла приём заявок в грантовый конкурс 

Федеральное агентство по делам молодёжи объявило о начале приёма заявок на конкурс Росмолодёжь. Гранты 1 сезон. Принять участие могут граждане Российской Федерации от 14 до 35 лет включительно. Заявить свой проект необходимо до 12:00 (мск) 30 апреля. 

Для этого необходимо авторизоваться в личном кабинете грантового модуля системы «Молодёжь России», подтвердить аккаунт на Госуслугах, а также оформить свою инициативу в разделе «Проекты» и подать готовый проект. 

«Грантовый конкурс Росмолодёжи ежегодно повышает планку не только по количеству инициатив, которые формирует молодёжь, но и по качеству проработки, социально полезному эффекту реализуемых проектов. Из более 57 тысяч заявленных идей в 2023 году 4 300 получили поддержку. В этом году мы ожидаем еще больший интерес к конкурсу. Масштабные позитивные изменения всегда рождаются и складываются из таких локальных идей наших инициативных молодых людей, которым не все равно», — отметила глава Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Заявить необходимо проект, направленный на решение конкретной социальной проблемы. Инициатива должна быть актуальна для определённой целевой аудитории и не иметь цели извлечь прибыль. 

*

По теме

Back to top button