Происшествия

В Самаре обнаружили подпольный цех, в котором фасовали бытовую химию

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции выявили подпольный цех, функционирующий на территории одного из промышленных предприятий г. Самары. В результате обыска, проведенного сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области, на территории цеха изъято 3 500 тонны готовой фальсифицированной порошковой продукции, 1 900 литров поддельного моющего средства и 5 000 самоклеящихся наклеек на порошки и моющие средства.

Как установлено полицейскими, в цехе осуществлялась фасовка фальсифицированной бытовой химии по упаковкам известных торговых марок «Фэйри», «Тайд», «Ваниш», «Ариэль», «Миф» и других. Впоследствии фальсифицированная продукция реализовывалась в торговых точках Самарского региона.

9 октября 2012 года по факту реализации фальсифицированной продукции следственным отделом по Советскому району г. Самары СУ CК РФ по Самарской области было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button