Общество

12 октября в рейс отправится туристический поезд Самара — Пенза – Самара

12 октября на железнодорожном вокзале Самара торжественно отправляется второй туристический фирменный поезд Самара – Пенза – Самара в рамках Года российской истории. Комфортабельные купейные вагоны повезут туристов в тур выходного дня, приуроченного к годовщине рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова.

Путешествие продлится с пятницы по воскресенье. Поезд в Пензе будут встречать настоящие гусары. Экскурсионная программа для туристов рассчитана на весь субботний день. Они познакомятся с городом, побывают в единственном в России музее одной картины, посетят уникальный театр «Доктора Дапертутто», Тарханы, родину великого поэта Михаила Лермонтова, побывают на романтическом балу. В программе также мастер-класс по выдуванию стекла на Никольском заводе стекла и хрусталя и визит в Наровчат на родине писателя Александра Куприна.

Поезд «Самара – Пенза – Самара» — второй в рамках проекта «Пять пятниц». Он предполагает организацию серии туристических поездов между региональными культурно-историческими центрами России в формате «выходного дня». Туристы будут отправляться в поездку в пятницу вечером, проводить субботний день на экскурсионной программе и возвращаться обратно в воскресенье утром.

Для жителей Самары в ближайшее время будут назначены туристические поезда не только до Пензы и Москвы, но и до Нижнего Новгорода (Городец, Дивеево), сообщает служба по связям с общественностью КбшЖД.

*

По теме

Back to top button