Культура в России

Челентано возвращается на сцену после 10 лет молчания

В понедельник, 8 октября, «молледжато» прервет свое «молчание», выйдя на сцену «Арены» в Вероне. Она занимает древний римский цирк-амфитеатр и больше известна как площадка крупнейшего классического оперного фестиваля. Челентано даст два концерта — в понедельник и во вторник. Все детали выступления хранятся в полном секрете.

Жена певца, актриса Клаудиа Мори, выступающая его продюсером, рассказала лишь то, что среди гостей ожидается друг и соратник Челентано Джанни Моранди, который споет с ним дуэтом. Они появлялись вместе и в Сан-Ремо, где Моранди был ведущим конкурса.

Какие сюрпризы подготовил 74-летний Челентано, неизвестно. Но уже само название «мини-тура» — «Рок-экономи» — говорит само за себя. Вышедший в конце 2011 года альбом Челентано включал множество песен, посвященных проблемам современного мира и обличающих власть предержащих. В острый манифест, направленный против политиков и церкви, превратилось и выступление «молледжато» в Сан-Ремо, что вызвало немало критики. Поэтому эксклюзивное право на прямую трансляцию концертов из Вероны передано не государственному телевидению РАИ, которое проводит песенный фестиваль, а «Пятому каналу» (Canale 5), принадлежащему медиакомпании семьи Берлускони Mediaset.

Телетрансляция позволит значительно увеличить зрительскую аудиторию. «Арена» рассчитана на 12 тысяч мест, и все билеты давно распроданы. Начальная цена некоторых из них составляла всего один евро, а у перекупщиков стоимость билета превышала тысячу евро.

Мори обещала, что Челентано, выступающий с 1957 года и выпустивший за свою карьеру 41 пластинку, не разочарует поклонников и подарит два совершенно разных, но одинаково незабываемых ярких шоу.

09.10 02:18 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button