Город (архив)

В связи с гибелью ребенка в Самаре обследуют все гидросооружения

С обсуждения причин гибели четырехлетней девочки в Самаре, выводов и предпринимаемых мерах началось сегодня совещание в Администрации Самары. Напомним, вчера во второй половине дня в полицию поступило обращение о пропаже 4-х летней Анастасии Казаковой. Последний раз девочку видели во дворе дома на проспекте Кирова.

Поиски начались на прилегающей к месту пропажи ребенка территории — берегах водосбросного канала Безымянской теплоэнергоцентрали, лодочной станции, дачном и гаражном массивах, лесополосе. В эту работу включились более 200 сотрудников полиции, поисково-спасательные отряды МЧС, около 100 военнослужащих, сотрудники Администрации Кировского района, добровольцы. Но трагедии не удалось избежать: сегодня утром тело девочки было обнаружено в районе водосброса БТЭЦ на территории Промышленного района города.

Глава Администрации Кировского района Игорь Жарков сообщил, что коллектор ТЭЦ должен иметь ограждение, но, как утверждают сотрудники предприятия, в летнее время его постоянно снимают рыбаки и купальщики, чтобы иметь удобный допуск к водоему.

Глава Самары Дмитрий Азаров поручил районным администрациям, Городской административно-технической инспекции, профильным Департаментам подключиться к работе по обследованию всех сооружений подобного типа и требовать от собственников соблюдения техники безопасности.

«Надо делать выводы из этого печального случая. Понять, какие меры приняты собственниками гидросооружений по обеспечению безопасности. В течение недели должны быть представлены предложения и выводы по этой ситуации», — заявил мэр. – Понимаю, что следственные действия будут вестись дольше, тем не менее, предварительные выводы мы должны рассмотреть в кратчайшие сроки».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Ранее у нас по теме:

Астахов просит СК проверить все версии гибели девочки в Самаре

Тело пропавшей в Самаре 4-летней девочки найдено в пруду. Причиной гибели девочки, предположительно, стал несчастный случай

В Самаре пропала 4-летняя девочка

*

По теме

Back to top button