Общество

Уволенный в Самаре министр энергетики и ЖКХ Зинченко стал замглавы Федеральной службы по тарифам РФ

Заместителем руководителя Федеральной службы по тарифам РФ назначен Сергей Зинченко. С 2007 года он работал руководителем управления по государственному регулированию и контролю в электроэнергетике Самарской области. С июля 2011 года по май 2012 года занимал должность министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. Напомним, что министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Зинченко был уволен 19 мая 2012 г. губернатором Н.Меркушкиным.

Зинченко родился 21 сентября 1963 в года Каунас (Литва). Закончил Харьковское высшее командно-инженерное училище РВСН (инженер-математик), получил второе высшее в Финансовой академии при правительстве РФ (экономист банковского дела).

С 1992 года до 2004 года работал в банковской и страховой сферах, а также занимался разработкой информационных услуг и выпуском новых средств массовой информации.

С 2004 года занимался вопросами энергоснабжения предприятий, с 2007 года работал руководителем управления по государственному регулированию и контролю в электроэнергетике Самарской области. С июля 2011 года по май 2012 года занимал должность министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Зинченко был уволен 19 мая 2012 г. губернатором Н.Меркушкиным. Региональные министр строительства Павел Донской и министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Зинченко написали заявления и 19 мая были уволены. Кадровые решения были приняты губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным по итогам поездки в Тольятти, в ходе которой он посетил ряд строительных объектов и объектов коммунальной инфраструктуры, а также пообщался с жителями города.

По информации РИА Новости

Распоряжение от 5 октября 2012 г. №1843-р

О заместителе руководителя Федеральной службы по тарифам

Распоряжение от 5 октября 2012 г. №1843-р О заместителе руководителя Федеральной службы по тарифам

Назначить Зинченко Сергея Николаевича заместителем руководителя Федеральной службы по тарифам.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

www.правительство.рф

*

По теме

Back to top button