Общество

100 самарских докторов примут участие в Первом Национальном съезде врачей

5 октября в Москве в Кремлевском Дворце съездов состоится грандиозное событие – Первый Национальный съезд врачей Российской Федерации. Делегацию Самарской области в составе 100 человек возглавляет заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Геннадий Гридасов.

В съезде примут участие врачи из всех регионов Российской Федерации, представители общественных медицинских организаций и объединений, профсоюза медицинских работников, ученые и преподаватели медицинских образовательных организаций, руководители органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, заместители глав субъектов Российской Федерации по социальной политике.

«Это Всероссийский съезд врачей, третий за всю историю нашей страны (первый был в 1925 году, второй – всесоюзный в 1988 году), а в Российской Федерации такой съезд пройдет впервые, – рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова. – На съезд соберутся более 5700 врачей из всех регионов нашей страны. Мы хотели бы, чтобы съезд сплотил медицинское сообщество, позволил обсудить с нашими коллегами вопросы корпоративной этики и ответственности, подходы к развитию системы медицинского образования и подготовке кадров, к обеспечению удаленных регионов страны и сельской местности врачами. Это важнейшие направления нашей работы сейчас».

Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button