Город (архив)

Отопительный сезон в Самаре начнется 8 октября

В Самаре стартует отопительный сезон. В Администрации городского округа подписано Постановление о начале отопительного сезона в Самаре с 8 октября. По технологическим нормам на процесс запуска тепла и получение его всеми потребителями отведено 8 дней. Это позволит установить оптимальный гидравлический режим работы тепломагистралей. Подача тепла горожанам будет осуществляться по факту проведения всех необходимых работ со стороны жилищных организаций.

В этом году коммунальные службы города завершили подготовку к отопительному сезону раньше запланированных сроков. В первую очередь тепло получат объекты социальной сферы: больницы, поликлиники, детсады и школы. Параллельно тепло начнёт поступать в жилые дома. По графику работы должны быть завершены до 16 октября.

Со второй декады октября в Департаменте ЖКХ и администрациях районов города начнет работать «горячая линия» по вопросам отопления. По телефонам «горячей линии» можно будет направлять всю информацию о проблемах, связанных с подключением тепла.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button