Происшествия мировые

ФСБ РФ намерена сотрудничать с иностранными спецслужбами в борьбе с IT-преступностью

ФСБ России планирует усилить сотрудничество с иностранными спецслужбами по вопросам защиты национального киберпространства, сообщил в среду заместитель директора ведомства, генерал-полковник Алексей Кузюра.
«Важнейшим компонентом систем защиты национального киберпространства являются системы выявления компьютерных атак, оперативного реагирования на инциденты и угрозы в киберпространстве. Выработка механизмов и форматов обмена чувствительной информации является важнейшей задачей сотрудничества спецслужб», — сказал он на 11-м совещании руководителей спецслужб органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств — партнеров ФСБ России.

Кузюра пояснил, что именно поэтому в сегодняшних условиях особое значение приобретает деятельность одной из секций совещания — «Оценка террористических угроз на современном этапе. Национальный опыт противодействия террористическим явлениям».

«Своевременный обмен информацией имеет огромное значение для раннего предупреждения об угрозах в киберпространстве и способствует предотвращению компьютерных инцидентов», — отметил замглавы ФСБ.

РИА Новости
03/10/2012
12:05:00

*

По теме

Back to top button