в Мире

Яд скорпиона – “противоядие” от рака

Яд скорпиона помогает в лечении рака – результаты клинических исследований своего ранее сделанного открытия кубинские учёные представили на Международном конгрессе “ЛАБИОФАМ”, который прошёл в Гаване с 28 сентября по 1 октября. “ЛАБИОФАМ” (государственная фармацевтическая компания с собственным научно-исследовательским центром) уже приступила к выпуску гомеопатического препарата.


“Он смягчает симптомы, сопровождающие рак: боль, воспаление, потерю аппетита, в зависимости от общего состояния больного,” – говорит исследователь Ниудис Круз.

Кубинские учёные надеются, что противоопухолевое воздействие, которым обладает препарат на основе яда скорпионов, будет достаточно сильным и поможет достичь полного прекращения роста клеток злокачественных новообразований. Лекарство назвали “Видатокс”, и оно уже пользуется большим спросом:

“Из тех мест, где его ещё нет в продаже, люди едут на Кубу. Так уже 35 тысяч итальянцев прилетели за ним сюда,” – говорит директор лаборатории “ЛАБИОФАМ” Хосе Антонио Фрага Кастро.

“Видатокс” уже получил получил лицензию на продажу в Южной Америке и Китае, а в Европе его ещё проверяют. Похожие исследования свойств яда скорпиона проводят также в США, Израиле, Иране и Китае.

EuroNews
01/10 15:04 CET

*

По теме

Back to top button