Происшествия

В Самаре задержан молодой человек, подозреваемый в нападении на девушку

Самарские оперативники задержали 20-летнего молодого человека. Он подозревается в совершении разбойного нападения на девушку. Когда жертва оказала сопротивление, нападавший ударил её бутылкой по голове.

16 сентября текущего года около половины девятого утра в больницу доставили 21-летнюю девушку. Врачи диагностировали у неё многочисленные травмы головы. О пациентке сообщили в полицию. Приехавшие оперативники опросили потерпевшую и установили, что ранена она была во время нападения со стороны неизвестного мужчины.

В ходе дальнейшего расследования полицейским удалось восстановить картину произошедшего. На улице Аэродромной областной столицы к девушке подошёл мужчина, который намеревался отобрать у неё сумочку. Жертва неожиданно оказала сопротивление, и тогда преступник ударил её по голове стеклянной бутылкой, подвернувшейся под руку. После этого он забрал сумочку, в которой находились личные вещи и наличность в сумме 10 тысяч рублей.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Полицейские установили личность предполагаемого преступника. 27 сентября сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 9 Управления МВД России по городу Самаре (Железнодорожный район) задержали гражданина 1992 года рождения, уже имеющего судимость за совершение кражи. Установлено, что он нигде не работает и проживает в городе Кинеле.

В настоящее время подозреваемый арестован. Если его вина будет доказана в суде, молодой человек может оказаться за решёткой на 10 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button