Общество

Мотострелковое подразделение из Самары примет участие в международном учении «Нерушимое братство-2012»

В Центральном военном округе началась переброска войск и военной техники, задействованных в совместном миротворческом учении государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство-2012». Учение пройдёт с 8 по 17 октября в Казахстане.

От ЦВО в учении будет задействовано мотострелковое подразделение, которое дислоцируется в Самарской области. Более 120 человек и около 20 единиц военной техники будут переброшены в Алма-Ату военным эшелоном по железной дороге. Оттуда подразделение совершит марш в полевой лагерь, расположенный на полигоне «Илийский». На нём, а также на полигонах «Шошкала» и «Берег», пройдёт активная фаза учения «Нерушимое братство-2012».

В течение десяти дней военнослужащие ЦВО совместно с коллегами из стран-участниц ОДКБ отработают различные этапы проведения миротворческих операций. Миротворцы разъединят конфликтующие стороны, сопроводят гуманитарные грузы и потренируются в отражении нападений на миротворческие колонны. Личному составу подразделений предстоят совместные действия по разминированию местности, охране и обороне вверенных объектов и противодействию массовым беспорядкам.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button