Слово редактора

«Рожденные в СССР» — английский документальный фильм Сергея Мирошниченко

Кто не смотрел вчера — много потерял. Фильм идет по каналу Культура в 22.00. Сегодня продолжение. Интернет дает возможность посмотреть его на своем компьютере в любое удобное время. Как профессионал, много лет проработавший в системе радио и ТВ, а сейчас — в интернете — скажу о своем потрясении и радости принадлежности к профессии журналиста, которую снова хочется уважать…

А.Барышев
шеф-редактор Самара today
www.baryshev.ru

Следуя традиции английских документальных сериалов Up Series, этот фильм продолжает рассказ о группе российских детей, возвращаясь к ним через каждые 7 лет, чтобы проследить их жизнь на фоне социальных и политических перемен. Это фильм о молодых людях из бывшего Советского Союза.

Рожденные в СССР. 7 лет. Фильм первый

Опубликовано 20.06.2012 пользователем MrVvmel

Этот фильм показывает многолетние кинонаблюдения за детьми, которые родились в разных республиках Советского Союза. Детей снимали в семь и в четырнадцать лет, а сейчас им уже двадцать один и проживают они в разных странах: в России, США, Литве, Грузии, Израиле, Киргизии, Франции. Основная идея фильма — это путь от ушедшего детства к осознанию себя гражданином.

dokkino.ru

***

По теме

Back to top button