Общество

Победитель определится в паре «Валенсия»- сборная Самарской области

В Самаре завершилась стадия полуфиналов на международном турнире «Волжские ворота», в котором принимают участие юношеские команды из восьми стран в возрасте не старше 15 лет. Прошлогодний победитель этого турнира лондонский «Челси» уступил в равной борьбе испанской «Валенсии» 0:1, а вот прошлогодний финалист – сборная Самарской области свой статус подтвердила, победив «Олимпик» Марсель 2:1.

В утешительных полуфиналах удалась частичная реабилитация донецкому «Шахтёру», проигравшему все матчи группового турнира. Украинский клуб обыграл немецкий «Гамбург» 3:2. Ещё в одном матче дня победителя удалось выявить лишь в серии пенальти. Сыграв в основное время 1:1 с голландским «Витессом», стамбульский «Бешикташ» лучше пробил в серии 11-метровых.

В результате завтра, в последний день турнира, в матче за седьмое место сыграют «Витесс» и «Гамбург». Пятое место оспорят «»Бешикташ» и «Шахтёр». «Челси» попытается, обыграв «Олимпик», остаться в числе призёров турнира, а победитель определится в паре «Валенсия»- сб. Самарской области.

www.kc-camapa.ru
26 августа 2012 года. 09:38

www.championat.com

***

По теме

Back to top button