ОбществоСпорт

Сборная Самарской области, «Челси», «Валенсия» и «Олимпик» поборются за медали турнира «Волжские ворота»

В Самаре продолжается открытый юношеский турнир по футболу «Волжские ворота», организованный при поддержке Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина.

Вчера завершился групповой этап турнира. Испанская «Валенсия» обыграла французский «Олимпик» – 2:1. Юноши немецкого «Гамбурга» разгромили голландский «Витесс» -5:1.

Лондонскому «Челси» после двух ничьих в первых турах нужно было обязательно выигрывать у донецкого «Шахтера» для выхода в финальную часть и лондонцы добились своего — 4:1. Сборная Самарской губернии нанесла поражение турецкому «Бешикташу» — 2:0.

Таким образом, по результатам группового этапа с 1 по 4 места в полуфинале разыграют Сборная Самарской области, «Олимпик», «Валенсия» и «Челси».

Расписание игр на 25 августа:
10-00 – «Бешикташ» (Турция) – «Витесс» (Нидерланды)
10-00 – «Гамбург» (Германия) – «Шахтер» (Украина)
16-00 – «Валенсия» (Испания) – «Челси» (Англия)
17.15 – Сборная Самарской области – «Олимпик» (Франция)

26 августа в 9.00 на основном и резервном поле стадиона «Металлург» пройдут матчи за 5-е и 7-е места, в 10-30 состоится игра за 3-е место и в 12-00 – финальный поединок, который все желающие смогут увидеть в прямом эфире на телеканале «Губерния» и на сайте газеты «Волжская коммуна».

В 14.00 пройдёт торжественное закрытие турнира.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button