Звездные персоны

Последняя роль Уитни Хьюстон

17 августа, вышла в прокат Музыкальная драма Sparkle (Блеск) режиссера Салима Акила, где одну из главных ролей сыграла Уитни Хьюстон. Съемки картины были завершены за несколько месяцев до внезапной кончины певцы.

Последняя роль Уитни Хьюстон
Фильм Sparkle это ремейк одноименного фильма, вышедшего на экран в 1976 г., покоривший сердце юной певцы. Это фильм о истории трех сестер, выросших без отца в Гарлеме, добившихся знаменитости, но не выдержавших бремени славы. История Уитни во многом похожа на кино, она выросла в бедной семье и прошла те же ступени, на пути к известности и славе.

В новом фильме действие из Гарлема 50-х переносится в Чикаго 60-х годов, где по сюжету, талантливая певица становится жертвой наркодиллера. Уитни Хьюстон сыграла одинокую мать троих дочерей, кторые создают музыкальную группу.

К саундтреку фильма Sparkle Уитни записала лишь одну песню — Celebrate. В фильме прозвучит дуэт Уитни Хьюстон с восходящей звездой американской эстрады Джордин Спаркс, которая исполняет главную роль. Это дебютная роль певицы и композитора, прославившейся в национальном музыкальном шоу American Idol.

Бюджет фильма составил 17 миллионов долларов.

Источник: fuzz

***

По теме

Back to top button