Город (архив)

В Самаре проходит фестиваль уличного искусства

18-19 августа в Самаре проходит II ой областной фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь». В 2011 году в Самаре прошел первый областной фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь». На один день, 18 сентября, Струковский парк превратился в театральные подмостки. На разных площадках зрители могли увидеть уличные спектакли, перфомансы, а также музыкантов, художников, артистов оригинального жанра.

Успех первого подобного мероприятия вдохновил организаторов, и теперь фестиваль планируется как ежегодный.

Программа фестиваля обещает быть еще более насыщенной и интересной.

Во первых, фестиваль в этом году продлится уже не один, а два дня. Во вторых, событие становится международным – приглашены артисты из разных уголков мира. В третьих, на улицу будет вынесено еще больше жанров, в том числе танцевальные спектакли, арт-инсталяции, фотовыставка с прошлогоднего фестиваля, чайная «Чайковский». На фестивале будет еще больше музыкальных коллективов, будут проходить мастер-классы от танцевальных школ «DNC» и «ЛУНА».

Неизменным останется добрая и дружелюбная атмосфера, положительные эмоции, которые будут дарить друг другу артисты и зрители!

Представляем Вам участников фестиваля:
клоун Ден ле Ман (Австралия);
человек-оркестр Бернард Шнайдер (Германия);
пластический театр «ИнЖест» (Белоруссия);
театр «NON STOP» (Санкт-Петербург);
арт-студия «Пластилиновый дождь» (Самара);
дуэт «Комиксы» (Самара);
танцтеатр «Soul Dance» (Самара);
«Сила Безмолвия» (Самара);
«Шоу сумасшедшего профессора» (Тольятти);
иллюзионист Евгений Каверзин (Самара);
«DreamSide» (Самара),
а также:
«АSHE DRUMS», «Море горячее», «Танго и Кэш», «Куарежма Band», «Sambatucada», «5 Schilling?s», Леонид Кузьмин, «Кельтоджагга», «DJOFREE», «Boomerang Quartet», Стас Тиханов, «Smile Band», «Сахар с перцем» и другие.

ГБУСО «Агентство по реализации молодёжной политики»

*

По теме

Back to top button