Пляжные «Крылья Советов» начали турнир с поражения

Вчера в Санкт-Петербурге стартовал Суперфинал первенства России по пляжному футболу. В первом матче турнира сыграли «Локомотив» и «Крылья Советов». Столичный «Локомотив» является для «Крыльев» очень неудобным соперником, в третий раз команды играли в рамках первенства России, и в третий раз уступили «Крылья».

Начало матча выдалось безрезультативным, счет в матче был открыт только на последней минуте периода, отличился игрок «Локомотива» — Бельшиор Нуно Рикардо Дос Сантос, он же на последней минуту периода забил и второй гол. После перерыва Алексей Макаров забил третий гол в ворота «Крыльев», и на той же 14-й минуте, наконец, первый гол забили самарцы, отличился Сидней — 3:1. После этого пошла напряженная игра, Благодаря голу Станковича, на 19-й минуте, москвичи уходят вперед — 4:1. И вновь Сидней отвечает голом на гол на той же минуте — он делает счет 4:2. А уже на следующей, 20-й минуте, Фернандо сокращает разницу в счете до минимума — 4:3. Но в концовке периода «Локомотив» забивает два гола, на 22-й минуте отличается Шишин, на 23-й — Станкович, и на перерыв команды уходят при счете 6:3. Повторить погоню второго периода в третьем самарцам не удалось, на 31-й минуте Станкович оформил хет-трик и довел счет до 7:3. На последней минуте Сидней оформил свой хет-трик и сократил счет до 7:4.

Это поражение не лишило самарцев шансов на победу в турнире, сегодня «Крыльям Советов» предстоит второй матч в подгруппе. Соперником будет «Кристалл» (Санкт-Петербург).