Общество

В 2010 году Куйбышевская железная дорога направила более 740 млн рублей на модернизацию хозяйства электрификации и электроснабжения

Установка новейшего оборудования позволяет повысить безопасность движения, сэкономить значительные средства на техническое обслуживание и подготовить участок к скоростному движению. В перспективе на данном участке будет обеспечено движение поездов со скоростью до 160 км/ч.

250111-500

В рамках реализации «Программы обновления оборудования и устройств хозяйства электрификации и электроснабжения» Куйбышевская железная дорога провела комплексную модернизацию 24 км. контактной сети.

Завершена реконструкция тяговых подстанций Похвистнево Абдулинской дистанции электроснабжения и Иглино Демской дистанции электроснабжения, начатые в 2008 году. При реконструкции подстанций было установлено оборудование нового поколения, которое позволяет пропускать тяжеловесные поезда и способствует значительной экономии эксплуатационных расходов.

Также в 2010 году для технического обслуживания контактной сети приобретены новейшие средства механизации, диагностики и дефектоскопии. Для диагностирования контактной сети получен вагон-лаборатория с современным оборудованием, для ликвидации возможных внештатных ситуаций — автогидроподъемник, автокран и автолетучки.

В 2011 году КбшЖД планирует продолжить обновление оборудования и устройств хозяйства электрификации и электроснабжения.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

*

По теме

Back to top button