Общество

Начальник ГУВД по Самарской области представил начальника УВД по городу Самаре — полковника милиции Валерия Семенова

В субботу начальник ГУВД по Самарской области генерал-майор милиции Юрий Стерликов представил личному составу начальника УВД по городу Самаре – полковника милиции Валерия Семенова.
tn_1196 Валерий Васильевич Семенов родился 8 октября 1956 года во Владимирской области. После службы в Вооруженных Силах поступил в Высшую следственную школу МВД СССР, которую окончил в 1982 году. В этом же году начал службу в органах внутренних дел с должности инспектора группы розыска отдела уголовного розыска Автозаводского РОВД г. Тольятти. В дальнейшем Валерий Васильевич проходил службу на различных должностях в подразделениях Криминальной милиции. Был начальником экспертно-криминалистического отделения УВД Тольяттинского горисполкома Куйбышевской области.

В марте 1995 года возглавил отделение кадров по личному составу отдела кадров УВД г. Тольятти. В 1996 году Валерий Васильевич был назначен начальником одного из отделов Управления собственной безопасности УВД Самарской области. За годы службы он занимал ряд руководящих должностей в подразделениях Криминальной милиции Самарской области. Им накоплен большой опыт руководящей и профессиональной работы, в том числе по профилактике проявлений коррупции среди личного состава органов внутренних дел во взаимодействии с оперативными службами, инспекцией по личному составу и подразделений по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий.

Приказом начальника ГУВД по Самарской области от 28 января 2011 года Валерий Васильевич Семенов назначен на должность начальника Управления внутренних дел по городу Самаре.

guvd63.ru

*

По теме

Back to top button