в Мире

ВМФ России принимает участие в учениях «Римпак-2012»

Моряки Тихоокеанского флота (ТОФ) впервые примут участие в международных военно-морских учениях «Римпак-2012», которые состоятся с 11 июля по 2 августа в районе Гавайских островов. В районе Гавайев соберутся 45 кораблей и судов из 23 стран.

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан 1 ранга Роман Мартов.

«Согласно международной договоренности тихоокеанцы примут участие в крупномасштабных многосторонних морских учениях «Римпак-2012». В международных маневрах, которые проводятся один раз в два года, российские корабли будут участвовать впервые», — сказал Р.Мартов.

По его словам, 13 июня отряд боевых кораблей в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», танкера «Борис Бутома», океанского спасателя «Фотий Крылов» возьмет курс на Гавайские острова.

Р.Мартов отметил, что в первом учении «Римпак» участвовали корабли США, Канады и Австралии.

«Теперь же в районе Гавайев соберутся 45 кораблей и судов из 23 стран», – уточнил офицер. Активная фаза учений «Римпак-2012» состоится с 11 июля по 2 августа.

«Военно-промышленный курьер»

Хороший фоторепортаж на сайте http://seleste-rusa.livejournal.com/499955.html#cutid1

Десятки эсминцев, фрегатов и крейсеров собрались для общей фотографии по итогам крупнейших в мире международных военно-морских учений «Римпак-2012». Специально для фото сорок шесть кораблей сократили дистанцию с двадцати километров всего до двухсот метров. Фотографы расположились на палубах, кроме того, над парадным строем курсируют вертолеты с видеооператорами.

*

По теме

Back to top button