Город (архив)

Самарские спортсмены продолжают борьбу за медали Олимпиады

Российские спортсмены продолжают борьбу за медали Тридцатых летних Олимпийских игр в Лондоне. Напомним, в составе сборной России — 19 спортсменов Самарской области. Многие из них уже приняли участие в состязаниях в минувшие выходные. Так, женская гандбольная команда России — за которую выступают 8 тольяттинок — в субботу обыграла сборную Анголы со счетом 30:27. Успешно провели первую встречу и российские баскетболистки, обыгравшие соперниц из Канады со счетом 58:53. Самарчанка Ольга Артешина провела на площадке 26 мин. 28 сек. игрового времени, заработала 2 очка и совершила три подбора, став по этому показателю лучшей в команде. К сожалению, не смогла выйти в финал эстафеты 4х100 м вольным стилем самарская пловчиха Наталья Ловцова. Также уже не сможет претендовать на медали 30-й Олимпиады дзюдоистка Наталья Кондратьева, единственная представлявшая Россию в весе до 48-ми килограммов. Она не смогла одолеть кубинку Дайарис Местре Альварес. Самарский велогонщик Владимир Исайчев стал 38-м в групповой гонке на шоссе. В среду, 1 августа он примет участие в гонке с раздельным стартом. Андрей Коршунов выступил на предварительных соревнованиях по троеборью. Финал – во вторник, 31 июля. Всего за минувшие выходные спортсмены сборной России завоевали 4 медали. Первое «золото» сборной принес Арсен Галсян, ставший лучшим в весе до 60 килограммов. Бронзовые медали завоевали Ольга Забелинская в групповой велогонке на 140 километров, саблист Николай Ковалев, а также мужская эстафетная команда по плаванию на дистанции 4?100 вольным стилем. В составе последней, между прочим, — Никита Лобинцев, выступавший в Лондоне от Свердловской области, но на прошлой летней Олимпиаде в Пекина сдававший зачет за Самарскую область, и принесший в копилку региона «серебро».