Общество

Определились победители фестиваля по пляжным видам спорта «Золотые пески Богатое 2012»

В выходные в муниципальном районе Богатовский Самарской области прошел открытый межрегиональный культурно-спортивный фестиваль по пляжным видам спорта «Золотые пески Богатое 2012».

Соревнования прошли в с. Богатое в пойме р. Самара, расположенной в рекреационной зоне национального парка «Бузулукский бор» на 15-ти площадках для пляжного волейбола.

На турнир по пляжному волейболу съехались более 120 пар из городов и сел Самарской, Оренбургской, Ульяновской, Саратовской областей, республики Татарстан.

Победителями в своих подгруппах стали:
Девушки 1995 г.р. и моложе: 1. «Нон-стоп» (Самара), 2. «Антарес» (с. Богатое Богатовского р-на), 3. «Пугач?в» (Саратовская обл.).
Юноши 1995 г.р. и моложе: 1. «Сергиевск» (Сергиевский р-н), 2. «Грач?вка» (Оренбургская обл.), 3. «Кинель-Черкассы» (Кинель-Черкасский р-н).
Мужчины 18-39 лет: 1. «Волейбол» (Самара), 2. «Татнефтепродукт» (Казань), 3. «Нагибаторы» (Самара).
Женщины 18-34 лет: 1. «Надежда» (Самара), 2. «Матрешки» (Самара), 3. «Гламур» (Самара).
Мужчины-ветераны: 1. «Симбирск» (Ульяновск), 2. «Крылья» (Самара), 3. «Салют» (Самара).
Женщины-ветераны: 1. «Миледи» (Самара), 2. «Кудряшки» (Новокуйбышевск), 3. «Арго» (Тольятти).
Микст-1 (юноши и девушки): 1. «Айсберг» (Самара-Сергиевск), 2. «СДЮСШОР-17» (Самара), 3. «Грач?вка» (Оренбургская обл.).
Микст-2 (мужчины и женщины): 1. «Вася» (Самара), 2. «СВСК» (Самара), 3. «Boomboks» (Самара).
Микст-3 (ветераны): 1. «Алекс» (Самара-Бузулук), 2. «Succes» (Самара), 3. «Лешики» (Новокуйбышевск).

Как и ожидалось, в основном мужском и женском турнире победили игроки, имеющие российский рейтинг, заработанный на прошедшем открытом Чемпионате Самарской области — этапе региональной серии Чемпионата России по пляжному волейболу: Алексей Елисеев-Дмитрий Прокофьев и Елена Позднякова-Алина Тагайкулова.

*

По теме

Back to top button