Город (архив)

Городские власти Самары сообщают, что площадь Кирова после ремонта простоит 50 лет

В рамках реконструкции здесь планируется замена асфальтового покрытия, укладка тротуарной плитки, установка 144 светоточек и озеленение. Общая сумма работ составит порядка 50 млн. руб. Финансирование ведется из городского бюджета.

Перед началом ремонта была проведена масштабная работа по ликвидации незаконной торговли. Долгое время даже районная доска почета долгое время была заставлена несанкционированными киосками, и многие уже забыли о ее существовании. Сегодня из 81 объекта осталось 2. По одному из них уже есть решение суда, предписывающее его снос за счет предпринимателей.

Первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов проверил ход ремонтных работ на площади им. Кирова.

«Мы рассчитываем, что к 15 сентября жители увидят совершенно новую площадь, — рассказывает Виктор Кудряшов. — После такой реконструкции площадь сможет находиться в целости и сохранности еще не менее 50 лет. Думаю, что площадь станет одним из самых любимых мест отдыха не только жителей Кировского района, но и всех горожан».

Площадь им. Кирова – не единственный объект в плане благоустройства на 2012 год. Активно ведутся работы по реконструкции парка им. Гагарина. Также будут отремонтированы сквер им. Кузнецова, парк 30-летия Победы, аллея Трудовой Славы. Благоустройство коснется скверов «Родина» в Примышленном районе, «Родничок» в Советском районе, «Лосиный» в поселке Толевый, Речников и Нефтяников в Куйбышевском районе и многих других.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button