Общество

На следующей неделе в Тольятти пройдет самая главная и ответственная гонка сезона

2 августа в Тольятти на лучшей в Европе специализированной арене СТК им. Анатолия Степанова состоится самая главная и ответственная гонка сезона 2012 года. На треке встретятся сильнейшие команды российского Чемпионата: СК «Мега-Лада» (г. Тольятти) и СК «Турбина» (г. Балаково).

Согласно Регламента проведения гонок на гаревой дорожке, официальные заявки команды подадут за 5 дней до дня соревнования. Однако уже сегодня можно говорить о том, что тольяттинский клуб привлекает свой лучший состав. «Мега-Лада» — самый титулованный клуб, который пригласил к участию сильнейшего легионера Ники Педерсена, за него выступает Чемпион России Артем Лагута и вице-чемпион России Даниил Иванов, Чемпион мира среди юниров (в командном зачете) Виталий Белоусов. Эти факторы позволяют рассчитывать на достойное выступление в предстоящей гонке», — отметил вице-президент СК «Мега-Лада» Алексей Степанов.

Напомним, что на выезде в г. Балаково тольяттинская команда потерпела крупное поражение и теперь намерена отыграться. Матч-реванш станет решающим во всех отношениях. Победа в домашних стенах позволит тольяттинскому клубу продвинуться в реализации намеченных планов на гаревый сезон 2012г. по возвращению титула Чемпиона страны.

Главный тренер СК «Мега-Лада» Олег Кургускин прокомментировал готовность команды: «В настоящее время все спортсмены клуба усиленно тренируются на домашнем треке, оттачивая мастерство и приводя в полную боевую готовность своих железных коней, ведь гонка предстоит крайне ответственная».

*

По теме

Back to top button