в России

Портреты чиновников на дорогах Екатеринбурга нарисовали рекламщики

Крупное российское рекламное агентство начало борьбу против плохих дорог Свердловской области. На дорогах Екатеринбурга появилась необычная анонимная реклама: портреты главных чиновников Свердловской области нарисовали прямо поверх больших выбоин и ям. Буквально за день дороги в местах, где была реклама, отремонтировали, а рисунки смыли.

В Екатеринбурге группа анонимных художников нарисовала на дорогах портреты местных чиновников. Главные герои – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации города Александр Якоб и председатель Екатеринбургской гордумы Евгений Порунов. Их лица нарисованы на дорогах таким образом, что ямы и выбоины визуально напоминали рот чиновников. Рядом с портретами – цитаты-обещания властей сделать дороги лучше.

«МН» выяснили, что автором социальной рекламы стало крупное российское рекламное агентство «Восход», и поговорили с его креативным директором Андреем Губайдуллиным о том, почему он не побоялся высмеивать в рекламе чиновников.

— К чему приведет этот проект?

— Ямы заделали уже – разве это не положительная реакция? Мне рисунков не жалко, потому что проект задумывался, чтобы ям не было. По крайней мере, мы привлекли внимание властей к проекту. Может быть, кто-то из чиновников заглянет в интернет и ужаснется. Понятно, на дорогах, по которым его возят, таких ям нет. А во всем остальном в городе творится безобразие.

— В дальнейшем вы планируете похожие проекты?

— Может быть. Вы знаете, мы очень мало делаем социальную рекламу, но мы придерживаемся тренда социально-ответственной рекламы. Мы всем своим клиентам пытаемся делать именно такую.

— То есть эти чиновников на асфальте вы за деньги делали?

— Конечно, за деньги. Но не такие большие, какие берем за коммерческие проекты.

Подробнее: Московские новости

*

По теме

Back to top button