Происшествия

Рыбак из Тольятти осужден за то, что не там рыбачил

Обвиняемый житель Автограда получил наказание за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, совершенную в местах нереста и на миграционных путях к ним). Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 100 часов.

Прокуратурой Автозаводского района города Тольятти 17 июля 2012 года поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего Ивана Лебедева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная в местах нереста и на миграционных путях к ним).

Установлено, что в период с 19 по 20 мая 2012 года на реке Волга в районе «Муравьиных островов», расположенных на территории Автозаводского района города Тольятти, Лебедев при помощи запрещённых орудий лова – сетей в количестве трех штук незаконно добыл 6 экземпляров рыбы вида «судак» и 160 экземпляров рыбы вида «окунь». Лов производился в акватории реки, являющейся миграционным путем к местам нереста для весенне-нерестующих видов рыб.

В результате преступных действий рыбак причинил материальный ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации на общую сумму свыше 4 тысяч рублей.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 100 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Самарской области

*

По теме

Back to top button