Происшествия

Самарский чиновник обвиняется в получении взятки в крупном размере

Следственным отделом по городу Самара Следственного комитета РФ по Самарской области заместитель главы Администрации муниципального района Волжский Самарской области обвиняется в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, 30 декабря 2010 года злоумышленник, находясь на автозаправочной станции «Март», расположенной на улице Дыбенко города Самара получил взятку в сумме 1 миллион рублей за способствование в вынесении и подписании постановления о продаже земельного участка на территории муниципального района Волжский Самарской области.

После получения денежных средств, заместитель главы Администрации был задержан сотрудниками отдела внутренних дел по муниципальному району Волжский Самарской области, осуществляющим оперативное сопровождение по данному уголовному делу. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button