Общество

За прошедшие выходные в Самаре произошло 14 ДТП

За прошедшие выходные в губернской столице произошло 14 ДТП, в результате которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести, причем большинство из них дети, погибших нет.

Только за прошедшие выходные на дорогах города в ДТП пострадали 7 детей. Трагедии произошли в Кировском, Промышленном, Советском и Железнодорожном районах. Практически во всех случаях дети находились на улице без сопровождения взрослых.

Госавтоинспекция города Самара обращается к родителям с просьбой как можно раньше начинать обучать своих детей правилам поведения на дороге, тем раньше сформируются у них навыки безопасного поведения на улицах города. Необходимо ежедневно напоминать им о соблюдении Правил дорожного движения и быть для них примером.

Уважаемые водители: будьте особенно внимательны к юным участником дорожного движения на дороге и вблизи нее. Помните, на дороге нет чужих детей!

ДТП Кировский район

20.07.2012 г. в 16.30 водитель Владимир Е., 1972 г.р., управляя а/м Ваз 21140 по пр. Металлургов, со стороны ул. Алма — Атинская в направлении ул. Марии Авейде, напротив дома № 88 по пр. Металлургов не обеспечил постоянный контроль за движением т/с и допустил наезд на пешехода — ребенка, 2004 г.р., который переходил проезжую часть пр. Металлургов справа налево по ходу движения т/с, вне зоны действия пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход с переломом кости левого бедра госпитализирован.

ДТП Железнодорожный район
20.07.2012г. в 13.20 водитель Андрей Б., 1990 г.р., управляя а/м ВАЗ211340 по ул. Аврора, со стороны ул. Партизанская в направлении ул. Промышленности, напротив д.16 по ул. Аврора допустил наезд на пешехода несовершеннолетнюю девочку, 2001г.р., которая перебегала проезжую часть слева направо по ходу движения т/с, вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП девочка госпитализирована в нейрохирургическое отделение.

ДТП Промышленный район

20.07.2012 г. в 14.30 водитель Сергей Ч., 1961 г.р., управляя автомобилем ШЕВРОЛЕТ НИВА по Заводскому шоссе, со стороны проспекта Кирова в направлении ул. Земеца, напротив д. 77 по ул. Заводское шоссе допустил наезд на пешехода несовершеннолетнего мальчика, 2006 г.р., который перебегал проезжую часть справа налево по ходу движения т/с, вне зоны действия пешеходного перехода.
В результате ДТП пешеход с закрытым переломом левой ключицы со смещением госпитализирован.

ДТП Кировский район

21.07.2012 г. в 13.55 водитель Наталья Б., 1982 г.р., управляя автомашиной Шкода Фабия по ул. Ставропольская, со стороны ул. Кромская, в направлении ул. Каховская, и напротив дома № 153 по ул. Ставропольская не обеспечила постоянный контроль за движением транспортного средства и допустила наезд на пешехода-несовершеннолетнего мальчика, 2001 г.р., который пересекал проезжую часть ул. Ставропольская справа налево, по ходу движения автомашина, вне зоны действия регулируемого пешеходного перехода, без сопровождения взрослых. В результате ДТП пешеход доставлен в больницу, д/з: ушиб лобной области, закрытый перелом правой берцовой кости. Госпитализирован.

По информации ОГИБДД Управления МВД России по городу Самаре

*

По теме

Back to top button