Происшествия мировые

Акулы вернулись на египетские курорты

Около одного из самых популярных египетских курортов Хургады администрация крупной сети отелей заметила акул, которые могут быть опасными для отдыхающих. В район предполагаемого нахождения хищников направились два катера с экологами, чтобы отогнать их от побережья. Однако акулы так и не были найдены.

Экологи и спасатели обещают в течение ближайших дней регулярно обследовать прибрежные курортные зоны, чтобы не допустить возможного приближения хищных рыб к туристическим пляжам.

Напомним, в апреле Министерство экологии Египта заявило, что акулы, которые ранее были замечены у берегов курортного города Шарм-аш-Шейха, не опасны для людей. Как уверяют чиновники, акулы приплывают в прибрежную зону только за рыбой.

Как сообщалось, в декабре 2010 года в районе Шарм-аш-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины. В результате еще одного нападения акулы в бухте Наама-Бей погибла 70-летняя туристка из Германии.

21.07 13:18 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button