в Мире

Олимпиада в Лондоне: станет ли канатная дорога спасением от транспортного коллапса?

Транспортная система Лондона в период проведения Олимпиады будет проверена на прочность. Британские власти прибегают к различным мерам, пытаясь предотвратить возможный транспортный коллапс в столице.


Накануне премьер-министр Дэвид Кэмерон призвал всех чиновников пересесть из служебных машин на общественный транспорт. Даже торжественная церемония открытия Игр сокращена на полчаса, чтобы после её окончания в полночь все успели без проблем добраться в гостиницы и домой.

“Лондонская дорожная сеть способна принять на себя лишь ограниченное число дополнительного транспорта. Поэтому мы усердно потрудились, чтобы люди поняли, что дорожная сеть претерпевает изменения и нужно заранее подумать, стоит ли ехать на машине в центр города. Ведь мы должны всех доставлять вовремя в места назначения по всему Лондону” — говорит Джон Мэйсон, представитель транспортной службы столицы.

Помимо горожан, посмотреть на Игры приедут ещё 800 тысяч зрителей. Чтобы разгрузить дороги, в конце прошлого месяца была построена канатная дорога, через Темзу соединяющая восточный и юго-восточный Лондон. Эта линия способна перевезти 2500 человек в час.

Подробнее: EuroNews
21/07 00:13 CET

*

По теме

Back to top button