Общество

Первенство России по спидвею: «к старту готов»!

21 и 22 июля на СТК им. Анатолия Степанова вновь заревут моторы. В рамках Первенства России по спидвею среди юношей до 16 лет, класс 80 см3, на старт выйдут воспитанники детско-юношеских школ, чтобы в очной схватке решить, кто же все-таки сильнейший в стране.


К участию уже заявлены спортсмены из СК «Салават» (г. Салават), МАУ ДЮСТШ «Спидвей» (г. Салават), СТМК «Турбина», «Спидвей – Сибирь — ДОСААФ» (г. Новосибирск), ГБУ «ДЮСТШ» (г. Тольятти).

Первый соревновательный день выявит Чемпиона в командном зачете, второй – в личном. Честь СК «Салават» отстоят Роман Лахбаум и Глеб Чугунов; МАУ ДЮСТШ «Спидвей» — Данил Хамидуллин и Ринат Муликов. Под флагами «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ» выступят Евгений Ягодкин, Данил Фроленков и Александр Докашенко, СТМК «Турбина» — Владимир Богма, Владимир Морозов и Максим Соснов. Состав ГБУ «ДЮСТШ» пока не оглашен, поскольку ребята проходят внутренний школьный отбор.

Традиционными фаворитами Первенства России по спидвею являются мотогонщики тольяттинской школы. Так, в 2009 году 1 место в командной гонке заняли воспитанники ГБУ «ДЮСТШ», в личном зачете – три призовых места также распределились между ребятами из Тольятти. Пьедесталы (командный и личный) в 2010 году были также завоеваны тольяттинскими мальчишками. В 2011 году, в личном зачете Первенства России победителем, серебряным и бронзовым призерами стали воспитанники тольяттинской школы Никита Федоров, Большаков Иван и Вячеслав Монахов, соответственно. В командном зачете «золото» Первенства завоевали воспитанники ОДЮСТШ Вячеслав Монахов, Никита Федоров и Никита Тимофеев, «серебро» досталось их однокашникам Михаилу Литвинову, Ивану Большакову и Даниилу Винокурову.

Отмечу, что недавно прошедший на СТК им. Анатолия Степанова Открытый Кубок Самарской области по гонкам на гаревой дорожке, класс 80 см3, являлся подготовительным этапом к участию в Первенстве России.

Начало соревнований 21 июля (суббота) – 18-00
22 июля (воскресенье) – 15-00

Руководитель PR-службы СК «Мега-Лада»
Олеся Пахноцкая

*

По теме

Back to top button