Общество

Разработка эскизного проекта ракетного комплекса «Союз-2» на «ЦСКБ-Прогресс» идет по графику

В Самаре в ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» состоялось заседание Совета Главных конструкторов по вопросам разработки эскизного проекта создания космического ракетного комплекса «Союз-2» на космодроме «Восточный».

В заседании приняли участие руководители и специалисты российских предприятий-соисполнителей по проекту, в том числе Федерального космического агентства, ФГУП «ЦЭНКИ», ФГУП «НПО им С.А. Лавочкина», ОАО «КБХА», ОАО «НПО «Энергомаш», ОАО «Кузнецов», ОАО «Российские Космические Системы», а также ФГУП «ЦНИИмаш», ГНЦ ФГУП «Центр Келдыша» и другие. На заседании рассмотрены основные направления модернизации КРК «Союз-2» этапов 1а, 1б и 1в для эксплуатации на космодроме «Восточный». Головным предприятием по разработке космического ракетного комплекса, РН «Союз-2» этапов 1а, 1б, 1в является ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». Разработка эскизного проекта идет по графику со сроком окончания в 2012 году.

Космический ракетный комплекс «Союз-2» на космодроме «Восточный» создается в соответствии с Федеральной космической программой России на 2006 — 2015 гг. Первый запуск РН «Союз-2» этапа 1а с космодрома «Восточный» запланирован на 2015 год.

Сообщает Пресс-служба ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс»

*

По теме

Back to top button