Общество

Губернатор проверил качество футбольного поля стадиона «Кристалл» в Сызрани

Сегодня губернатор Самарской области Николай Меркушкин с рабочим визитом прибыл в Сызрань. Сначала он осмотрел несколько спортивных объектов города. Глава региона заехал на стадион «Кристалл», где базируется ФК «Сызрань-2003». В это время здесь как раз шла тренировка команды.

Как рассказал губернатору вице-президент федерации футбола Сызрани Александр Макаров, сейчас футбольная команда играет во втором дивизионе российского первенства. Губернатор лично проверил качество футбольного поля, а глава Сызрани Виктор Хлыстов тем временем пояснил, что это одно из немногих искусственных полей пятого поколения, оснащенное системой подогрева.
Глава региона не удержался и несколько раз ударил по мячу, пробив серию пенальти. Всего Николаю Меркушину удалось забить четыре гола. Губернатор похвалил качество покрытия и направился в административный корпус, где располагаются тренажерный зал, медицинский кабинет, гостиничные номера и пресс-центр.

Николай Меркушин прошелся по всем помещениям и заглянул в комнату, где базируется федерация футбола города. Члены федерации подарили губернатору мяч с автографами игроков и игровую майку с номером 63.

Источник: www.vkonline.ru

*

По теме

Back to top button