Общество

Молодежный обмен по футболу в городе-партнере Штутгарте

С 9 по 18 июля в рамках 20-летнего юбилея партнерства городов Самара-Штутгарт состоялся молодежный обмен по футболу. В данном обмене приняли участие: 11 самарских футболистов 1997-98 г.р., директор МБУ «ФСЦ «Чайка» Сергей Зорькин, тренер-преподаватель Сергей Емельянов. Принимающей организацией был «Спортивный молодежный союз г. Штутгарта».

Самарская команда участвовала в футбольном турнире на территории спортивного объединения «Грюн-Вайс Зоммеррайн», на котором одержала абсолютную победу — кубок турнира отправился в Самару. Для подготовки были организованы совместные тренировки и дружеские встречи со штутгартскими командами. Самарские футболисты на всех спортивных мероприятиях показали очень высокий уровень подготовки.

Помимо спортивных мероприятий в программе пребывания вошли: официальный прием в Муниципалитете г. Штутгарта, посещение Гимназии им. Лейбница, различных спортивных объединений, посещение знаменитого штутгартсого зоопарка «Вильгельма» и замка-резиденции Людвигсбург. Очень запоминающимся стало посещение «Мерседес-Бенц-Арены» — родного стадиона для команды «VfB-Stuttgart» — где ребята посетили раздевалку футболистов и имели возможность пройти тот же самый путь, который профессионалы проходят от раздевалки до поля перед матчем.

Во время пребывания участники обмена имели прекрасную возможность познакомиться с историей и культурой города Штутгарта, а главное, с местными жителями и, в особенности, со своими ровесниками — совместные игры в боулинг и свободное общение помогли достигнуть хорошего взаимопонимания между самарчанами и штутгартцами.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button