Общество

Для любителей рыбной ловли в Самаре пройдет фестиваль

Интересно, активно и познавательно можно будет провести следующие выходные любителям рыбалки. 28 июля в г.Октябрьск Самарской области состоится Межрайонный фестиваль любительского и спортивного рыболовства «Октябрьская Fish-ka» — 2012.

Среди участников фестиваля не только профессионалы, но и любители и начинающие рыболовы, жители и гости города, а также коллективы организаций и учреждений. В программе фестиваля предполагает как командные (состав участников команды – 5 — 6 человек), так и личные соревновательные блоки среди профессионалов и любителей рыбной ловли и рыбной кухни, которые будут интересны как участникам, так и зрителям, независимо от возраста и профессионального мастерства. В программе Фестиваля: конкурс «РЫБная ЛОВля» (участникам необходимо иметь рыболовные снасти); конкурс спиннингистов (участникам необходимо иметь снасти); фотоконкурс «Фото – Fish-ka» (участникам необходимо представить фотоматериалы рыболовных достижений и живописных Волжских мест); конкурс кулинарного творчества «Рыбный поедим–ок!»
(конкурс на лучшее блюдо из волжской рыбы, готовится заранее); конкурс «Октябрьская ушица» (конкурс на лучшее приготовление ухи во время проведения Фестиваля, участникам необходимо иметь костровое оборудование, продукты, посуду (необходимое условие конкурса — уха готовится из пойманной во время конкурса «РЫБная ЛОВля» рыбы); туристский конкурс – команды проходят несколько туристских этапов (необходима удобная одежда и закрытая спортивная обувь); теоретический конкурс «Знаете ли Вы?..» — ответы команд на тестовые вопросы; конкурс скульптур из песка «Дары дядюшке Нептуну!»; а также соревнования по волейболу (команда из 3-х человек); веселые конкурсы и эстафеты для детей.

По окончании Фестиваля эстафету принимает молодежная развлекательная программа «Танцы на воде» с интересными конкурсами, творческими выступлениями, и, конечно же, дискотекой.

*

По теме

Back to top button