Общество

100 тренеров работают во дворах Самары

В рамках городской программы развития физкультуры и спорта в Самаре работают тренеры по месту жительства. Так, завтра, в 11.30, на дворовой площадке на ул. Ново-Садовая, 25, состоится спортивное мероприятие в рамках работы тренеров по месту жительства. Дети и подростки под руководством тренера Валерия Чурсина будут готовиться к районным соревнованиям по летним видам спорта, играть в спортивные игры и т.д.

В Октябрьском районе в рамках реализации городской программы развития физкультуры и спорта работают 10 тренеров на спортплощадках по месту жительства. Занятия проводятся по заранее составленному расписанию. Каждый тренер получил набор необходимого спортивного инвентаря для организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в районе для жителей разных возрастов.

Всего в Самаре этим летом впервые работают 100 тренеров по месту жительства. Они проводят турниры по футболу, шахматам, шашкам, баскетболу, соревнования «Веселые старты», подвижные игры на площадках физкультурно-оздоровительных комплексов. На дворовых спортивных площадках в районах в 2012 году прошли соревнования по хоккею, настольному теннису, волейболу и мини-футболу. В городских парках в зимнее время были организованы лыжные гонки, летом – утренние зарядки.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button