Общество

Скоростная ветка будет стоить более 70 млрд рублей

Вслед за презентацией проекта реконструкции аэропорта «Курумоч», организованной ГК «Ренова» для делегации ФИФА, последовало обращение Куйбышевской железной дороги (КбшЖД) в «Корпорацию развития Самарской области» с идеей создания ускоренного железнодорожного сообщения между Самарой, аэропортом Курумоч и Тольятти.

Судя по всему, у Самары высокие шансы попадания в этот список, поскольку сразу после посещения столицы региона делегацией ФИФА ОАО «РЖД» (в лице КбшЖД) обратилось в «Корпорацию развития Самарской области» с проектом создания ускоренного железнодорожного сообщения между Самарой, аэропортом Курумоч и Тольятти.

По словам представителей КбшЖД, «агломерация Самара – Тольятти занимает третье место после Московской области, Санкт-Петербургска и Ленинградской области, и ускоренное сообщение между этими городами через аэропорт Курумоч весьма перспективно». «Мы предлагаем проект развития ускоренного движения по маршруту Самара – Тольятти – Сызрань с выходом на Москву, – отметили в КбшЖД, – организация такого маршрута может стоить от 4 до 70 млрд рублей. Предполагается, что, помимо РЖД и корпорации, в проекте может принять участие сторонний инвестор».

Подробнее: ponedelnik.info

***

По теме

Back to top button