Общество

В Самарской области пройдет выставка «Сельский туризм и народные ремёсла»

14 и 15 июля в селе Большой Сарбай Кинель-Черкасского района пройдёт первая областная выставка «Сельский туризм и народные ремёсла».

В практической части программы выставки — мастер-классы по организации гостевых домов, гончарному делу, валянию, лыкоплетению, флористике, мыловарению в домашних условиях; демонстрация старинных обрядов; дегустационные конкурсы на лучшие соленья и варенья. Народные умельцы Самарской области не только представят свои оригинальные изделия, но и продемонстрируют уникальные, полузабытые технологии.
В выставке примут участие все муниципальные районы Самарской области, а главными действующими лицами станут руководители крестьянских (фермерских) хозяйств и владельцы частных подворий, занимающиеся сельским туризмом, а также те, кто планирует, но еще не решился или не знает, с чего начать.

Практические рекомендации по созданию и развитию собственного дела в этой активно развивающейся сфере дадут участники научно-практической конференция «Состояние и перспективы развития сельского туризма в России», которая 14 июля откроет выставку. Среди выступающих – гости из Карелии, Республики Башкортостан, Московской области. Это те регионы, где сельский туризм уже стал для крестьян реальным, выгодным бизнесам, а для горожан – комфортным отдыхом с чистым воздухом и натуральными продуктами питания.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button