Общество

Военная делегация Сухопутных войск Германии посетит Самару с официальным визитом

В соответствии с планом Министерства обороны Российской Федерации по развитию связей с армиями зарубежных государств, 19 июля 2012 военная делегация Сухопутных войск Федеративной Республики Германии (ФРГ) во главе с Главным инспектором Сухопутных войск ФРГ генерал-лейтенантом Вернером Фреерсом посетит отдельную мотострелковую бригаду Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированную в Самарской области.

В ходе официального визита иностранные гости ознакомится с особенностями проведения боевой подготовки российских мотострелков по новой программе подготовки миротворческих сил.

С 1 июня личный состав отдельной бригады гвардейской армии ЦВО приступил к занятиям по программе подготовки миротворческих сил, принятой в 2012 году, в частности, по таким разделам, как несение службы на контрольно-пропускных пунктах и блокпостах, а также организация патрулирования на участках местности, находящихся между конфликтующими сторонами. Помимо этого военнослужащие бригады изучают нормы международного гуманитарного права и проходят интенсивную языковую подготовку.

В рамках официального визита в Самару, также предусмотрена встреча военной делегации ФРГ с руководящим составом гвардейского общевойскового объединения ЦВО на которой стороны обсудят перспективы военного сотрудничества. Также иностранным гостям будет представлена обширная культурная программа, в ходе которой запланировано посещение музея-усадьбы Льва Толстого и других достопримечательностей города Самары.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button