Происшествия

Суд в Тольятти обязал провайдера ограничить доступ к сайтам «МММ-2011» и «МММ-2012»

Суд Комсомольского района Тольятти своим решением обязал одного из провайдеров ограничить доступ к сайтам Сергея Мавроди «МММ-2011» и «МММ-2012» из-за ряда нарушений, выявленных в результате прокурорской проверки, сообщает в четверг генпрокуратура РФ.
В настоящее время по указанию главы надзорного ведомства Самарской области Мурата Кабалоева прокуроры городов и районов проводят работу по подготовке аналогичных исковых заявлений к более чем 100 региональным провайдерам.
«Суд рассмотрел один из трех предъявленных районной прокуратурой исков к интернет-провайдерам об ограничении доступа к сайтам Сергея Мавроди «МММ-2011» и «МММ-2012». Установлено, что на сайтах размещена информация о проектах под названием «МММ-2011» и «МММ-2012″. По утверждению их автора Сергея Мавроди, участники проекта, приобретая виртуальные МАВРО, смогут получить до 900 % годовых, финансируя друг друга. При этом каждый получает дополнительно 20% от вкладов участников, вовлеченных в систему», — говорится в сообщении.

Таким образом, на указанных сайтах содержится не только информация о проектах, но и предложение стать их финансовым участником. Также разъяснено, что структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль будет извлекаться за счет денег, внесенных другими вкладчиками. Созданные проекты, не являясь юридическими лицами, в нарушение федерального законодательства оказывают гражданам финансовые услуги, отмечают в прокуратуре.

Доступ к интернет-сайтам «МММ-2011» и «МММ-2012» будет ограничен одним из провайдеров путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов. Еще два исковых заявления к другим интернет-провайдерам находятся в стадии рассмотрения.

РИА Новости

12/07/2012
17:55:00

*

По теме

Back to top button