Общество

Открыть мост по ул.Главной планируется к 1 сентября

На сегодня, по данным администрации г.о.Самара и подрядной организации ЗАО «Волгаспецстрой», строительно-монтажные работы по ремонту моста по ул.Главной выполнены на 50%. Все работы ведутся в соответствии с намеченным графиком. Правая сторона моста (по направлению из города) практически готова, по ней можно будет ездить уже с 16 июля, так же в режиме реверсивного движения. Открыть мост для движения в обоих направлениях планируется к 1 сентября.

С 1 июня для перевозки населения через реку Самара пущены дополнительные электропоезда. Для жителей Самарской области проезд на участке «Самара — Конструкторская — Самара» во всех поездах организован без взимания платы. Посадка пассажиров на этом участке производится по абонементным билетам на бесплатный проезд. На сегодня выдано более 14,5 тыс. проездных документов. По данным областного министерства транспорта и автодорог и ОАО «СППК», отмечается значительный рост количества пассажиров, осуществляющих поездки на железнодорожном транспорте.

На совещании, которое провел вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Нефедов, уделили обсуждению проблемы проезда через мост. Перед въездом на мост уже с раннего утра накапливаются большие пробки, а выделенная для общественного транспорта полоса постоянно занята другими машинами. В связи с этим А.П.Нефедов потребовал от руководства ГИИБДД срочно восстановить пост ДПС перед мостом и усилить дежурство, чтобы обеспечить приоритет общественного транспорта. Кроме того, подрядной организации поручено рассмотреть возможность максимально сократить время закрытия моста, в частности, открывать его для транспорта уже с 4-5 часов утра.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button