Общество

Завершился конкурс кричалок, посвященных Чемпионату мира по футболу 2018 года

За полтора месяца на электронную почту ПФК «Крылья Советов» самарские болельщики прислали больше сотни кричалок. Один из конкурсантов сочинил даже песню, за что был удостоен специального приза задолго до подведения итогов конкурса.

Вот некоторые из последних кричалок:

Еругин Юрий Васильевич
К нам придёт в Самару он –
Новый крупный стадион.
С ним – награда из наград –
Мировой чемпионат!

С нами вместе все соседи:
Будут рады стар и млад!
К нам конечно он приедет –
Мировой чемпионат!

Мария Амосова
Мы все, конечно же, желаем,
Чтоб мундиаль у нас прошёл.
Мы дружно руки поднимаем
И голосуем за футбол!

Сваилов Данил:
Вся губерния ждет гол!
Здравствуй, мировой футбол!

Ксюша Кузьмина:
Самара достойна быть ещё краше, чемпионат мира пусть будет нашим!

Вера Алексеева:
ФУТБОЛ — самарская игра!
МУНДИАЛЮ быть! УРА!!!

За фаворитов можно проголосовать на сайте министерства спорта Самарской области (mstm.samregion.ru). Интернет голосование продлится еще несколько дней.

Награждение победителей состоится на следующей неделе. Авторы лучших кричалок в качестве приза получат абонементы на домашние матчи «Крыльев Советов» футбольного сезона 2012-2013.

Футбольные слоганы о Чемпионате 2018 года можно будет услышать уже на первом домашнем матче Крыльев, который состоится 22 июля.

Напомним, в начале июня министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области и футбольный клуб «Крылья Советов» объявили конкурс на лучшую кричалку, посвященную Чемпионату мира по футболу 2018 года, игры которого должны пройти в Самаре.

Задача участников — придумать свой вариант поддержки идеи проведения игр Чемпионата 2018 года в нашем городе. Лучшие слоганы по итогам конкурса услышит вся страна. На всех матчах, проходящих на «Металлурге», самарские болельщики будут поддерживать не только родную команду, но и свой регион.
С 4 июля на сайте министерства спорта Самарской области запустили интернет-голосование предварительно отобранных кричалок. Этот список пополнился новыми слоганами.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button